Апелляционная жалоба возвращается из-за неисполнения требований судьи - возможность обжалования решения в Санкт-Петербургском городском суде через Невский районный суд

• г. Санкт-Петербург

"Требования судьи, изложенные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, в установленный срок не выполнены. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.

Определил: Возвратить апелляционную жалобу на решение суда. Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течении 15 дней путём подачи частной жалобы через Невский районный суд Санкт-Петербурга."

В каком виде обжаловать? В ноябре получил письмо с решением на оставление жалобы без движения и получением время на устранение недостатков ПОЗЖЕ сроков, которые были даны на эти самые устранения? Так и должно звучать "апелляция на возвращение срока для устранения недостатков" (что-то в этом духе)? Или как? А то совсем уже запутался в этой чехарде.

Как и с судами. Куда и что нужно подавать. Опять Санкт-Петербургский городской суд упомянут.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете заново направить апелляционную жалобу с исправлениями!

Вам нужно подать частную жалобу на определение районного суда о возвращении апелляционной жалобы в Санкт-Петербургский городской суд через Невский районный суд г. Санкт-Петербурга. Если жалоба будет соответствовать предусмотреным требованиям районный суд передаст её в вышестоящий суд.

Исправляйте недостатки направляете в этот же суд, при этом придётся восстановить срок.