Прописка в муниципальной квартире - права и разрешения при желании быть записанным к мужу и свекрови

• г. Москва

Может ли мой муж прописать меня к себе, квартира муниципальная, наймодатель свекровь. Прописаны свекровь, муж, и трое наших несовершеннолетних детей. Нужно ли разрешение от свекрови, как от наймодателя?

Ответы на вопрос (4):

Нужно согласие её обязательно.

Нужно согласие всех прописанных в квартире.

Нужно конечно, но если она против, решайте вопрос в судебном порядке, как члена семьи нанимателя, вас могут вселить, и тем более, там ваши дети зарегистрированы.

Здравствуйте.

Если квартира муниципальная, то наймодатель (то есть, собственник) не свекровь, а муниципальные органы. Для регистрации в этой квартире необходимо согласие всех проживающих и согласие собственника (муниципалитета).

С уважением.