«Директор детского сада запретил работникам оставлять верхнюю одежду в ужасающем гардеробе»

• г. Хабаровск

Работаю воспитателем в детском саду. Заставляют верхнюю одежду оставлять в гардеробе (на самом деле там не гардероб а обычное помещение не оборудованное даже под гардероб с отвратительным запахом плесени). Имеет ли право директор заставить под угрозой наложения штрафа оставлять верхнюю одежду в таком помещении?

Ответы на вопрос (4):

Нет у директора такого права.

НЕТ у него такого прав, руководитель ОБЯЗАН обеспечить условия труда своим работникам. Жалуйтесь в прокуратуру, они проверят эти условия. На сайт прокурора сбросьте жалобу, (анонимную не примут) а это основание. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Здравствуйте! Нет, не может, в вашем случае советую вам писать жалобу в департамент образования, прокуратуру.

Подайте жалобу на директора, если намеренны возражать.