Человек находится в СИЗО с 22.08.2022 г.будет долг по алиментам?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, долг по алиментам будет копиться, где бы человек не находился - в СИЗО, колонии или армии, не имеет значения.

Никто долг по алиментам никогда не отменит, так как они предназначаются для содержания детей.

Основание закона:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.