Жалоба на старшего смены - как бороться с проблемами на работе в ЧОПе и защитить свои права?

• г. Ставрополь

Работаю в ЧОП охранником, в ватцап начальнику прислала смс с жалобой на старшего смены, орет, оскарбояет а друга своего проведенного в охрану им же за ошибки в работе не пугает даже.

Так начальник охраны мои смс всем показал и старшему смены.

Ничем начальник мне не помог после моей жалобы, меня сексоткой назвала одна из сотрудниц и старший смены по любому поводу еще хуже мне делает, не могу работать спокойно.

Как наказать их и начальника и старшего смены.

Да уточню своего друга старший смены привел без наличия у него друга УЧО, его друг только прошел обучение и незаконно работал получаеться.

Далее у нас в охране полно не оформленных пенсионеров и меня они не отдав копию договора трудового на руки как выясняется оформили на пол ставки а это моя пенсия а мне 47 лет от этого зависит.

Помогите что как сделатл.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой в контролирующие органы. Для этого пишите юристу в личные сообщения.