Как правильно написать отказ наследования деревенского дома после смерти мужа

• г. Москва

Есть деревенский дом, после смерти наследника дом не был оформлен, но в сельском совете есть запись о владельце, владелец умер, но есть его жена, которая не претендует на этот дом. Для оформления этого дома племянником, в сельском совете сказали, чтобы вдова написала отказ в произвольной форме. Как правильно написать этот отказ?

Ответы на вопрос (3):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

За помощью в составлении отказа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Супруга может не встать в наследство, при этом ничего не требуется. Вы сами заявляйте в течении 6 месяцев.

Для объективности можно уведомить супругу о праве вступления в наследство.