Учитывается ли период нахождения на больничном в трудовой стаж?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, будет вам засчитано, так как период временной нетрудоспособности включается в стаж для исчисления пособий. Ведь за работником на это время сохраняется место работы (должность), а значит, этот период включается в период работы по трудовому договору 1 ст. 16 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее — Закон № 255-ФЗ)

Будет вам засчитано, так как период временной нетрудоспособности включается в стаж для исчисления пособий.