Как разрешить проблему с несколькими собственниками и долгами по ЖКХ в 3-комнатной квартире, где живут мама и несовершеннолетний сын?

• г. Нижний Новгород

Что делать, 3 комнатная квартира. 4 собственника, один собственник. Несовершеннолетний. Двое собственников не проживают в данной квартире. Проживает мама и сын. Отец не платил кап. ремонт когда проживал в этой квартире. Сейчас он живет в недавно приобретённой квартире в которой является только собственником не прописан там. Мама не оплачивает услуги ЖКХ. Как быть человеку которому не все равно. Долги около 50 тысяч. Оплачивать ЖКХ двух квартир не потяну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению там солидарная ответсвенность, поэтому остаётся только оплачивать коммунальные услуги самой, а потом взыскивать с остальных собственников и прописанных их доли в оплате через суд.