Как аннулировать кредитный доктор в Совкомбанке и избежать неправомерных требований за услугу, которой не пользовалась?

• г. Краснодар

В 2017 году оформляла в Совкомбанке услугу кредитный доктор, услугой я не воспользовалась. Сейчас спустя почти 6 лет выяснилось что из-за этого я должна якобы 13000 рублей. Подскажите как мне быть в данной ситуации, чтобы анулировать этот договор, т.к. я не пользовалась их услугой и денег я не снимала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала Вам нужно обратиться в банк, чтобы они Вам показали это документально. А так я думаю вопрос решать в судебном порядке.

Здравствуйте! Есть возможность через суд признать договор недействительным, так как денег вы фактически не получали, есть положительная судебная практика. Нужно грамотно составить претензию, ее отправить почтой с уведомлением и описью вложения или вручить сотрудникам банка и зарегистрировать у них свою копию, напишите, чтобы признали договор недействительным и выдали справку об отсутствии задолженности, дайте 10 дней в претензии. После истечения срока можно подавать в суд, только надо грамотно составить и обосновать исковое заявление. Срок исковой давности у вас не пропущен. Если что, обращайтесь!