Несовершеннолетние успешно сдали экзамены в ГИБДДБ в апреле 2022 года - нужно ли пересдавать их через год для получения водительского удостоверения?

• г. Симферополь

В апреле 2022 года успешно сданы экзамены в ГИБДДБ несовершеннолетним. Нужно ли будет пересдавать экзамены, если пройдет больше года после сдачи экзаменов, для получения водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Срок действия теоретического экзамена в ГИБДД - 6 месяцев. Что это означает?

Это означает, что у вас есть ровно полгода, чтобы получить положительную оценку за автодром и город.

Если вы не успели сдать все экзамены за это время, тест по теории придется пройти еще раз. После этого у вас снова будет полгода, чтобы досдать практику.