Займодавец просит фото с распиской - законно ли это?

• г. Вологда

Я написала расписку своему займодавцу онлайн. Денег пока не получила по почте. Так мы договорились с моим займодавцем. Далее он (займодавец) хочет чтобы я прислала свое фото с распиской в руках. Деньги пока он мне по почте не перевёл. Насколько это законно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Это мошенники.

Это распространенное мошенничество.

Ничего не отправляйте, это мошенники.

Вас дурят мошенники.

Уже, как то здраво нужно думать.

А в чем? Я потом буду должна эту сумму?

Мне прислали вот такое интересное письмо. Действительно существует база заимодавцев? Здравствуйте. Прошу обратить внимание, это очень важно для Вас! Я нахожусь в официальной базе кто вправе выдавать займы. Ваша заявка будет оменена автоматически через 180 дней. Если Вам кто-то и чем-то попытается помочь, то это будут 100% мошенники, по той причине что пока Ваша заявка автоматически не стала аннулирована выдавать займ никто не вправе, в том числе и банки, таковы правила выдачи займов. И на будущее-прежде чем кому-то отправить свои документы, попросите у займодателя предоставить-фото его документов а также справку о состоянии его лицевого счета и фото благодарности заёмщиков кому ранее был выдан займ! Я думаю что Вам никто не даст такой гарантии как я! Потом вспомните мои слова! Решать Вам кому верить а кого держаться подальше.

Вас обманывают мошенники.