Обещали бесплатное обучение программированию, но получил стандартный договор на платное образование - опасения перед выставлением счета от Netology

• г. Челябинск

Я являюсь инвалидом второй группы. Мне дали возможность бесплатно обучаться программированию на сервисе нетология. Мне сказали по телефону что это будет бесплатно. Так же в чате сказали что полностью бесплатно и оплачивать я ничего не буду. Я просил предоставить договор оферты для подтверждения сказанного. Мне дали договор, но это стандартный договор на платное обучение. Сказали что другого нет, только такой.

Прочитал 2 раздела.

Правила благотворительного обучения.

Оферта на заключение договора об оказании платных образовательных услуг (для физических лиц).

В первом разделе про сумму ничего не скзанно вообще. Во втором разделе сказано, но речь идёт о платном обучении.

Скажите стоит ли мне опасаться что мне выставят счёт. К примеру у яндекс практикума (так же курсы по программированию) условия такие что если проходишь курс то полностью бесплатно, но если курс не завершил, то оплачиваешь сумму за время обучения. Сам яндекс практикум об этом заранее предупредил, а нетология вообще ничего не сообщили. Лишь на словах по телефону сказали что бесплатно и в чате.

Ссылки на их условия и договор оферты:

https://netology.ru/legal/206

https://netology.ru/legal/97

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Опасаться стоит всегда. Для более корректного ответа, уточните вопрос.