Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры без договора социального найма?

• г. Сыктывкар

Что делать в сложившейся ситуации.

Я прописана в муниципальной квартире. На руках только ордер. Договор соц найма не заключали.

Бывший муж тоже прописан в этой квартире, но не проживает уже много лет.

Обращались с иском в суд чтоб его выписать. Отказали в приеме иска, т.к. нет дог. соц найма. А ордер не дает право подавать иск. Как его выписать? На подачу документов о заключении договора СН он идти отказывается из вредности. Доверенность тоже не оформляет. В итоге я не могу заключить договор СН также не дает согласие прописать в квартире мою дочь.. что делать в такой ситуации? С каким иском можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нужно с иском в суд. Иные требования. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

Ну если Сыктывкар то езжайте на прием в Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений и там узнавайте как получить договор соц найма. Если не поможет то делайте официальный запрос и можно даже через интернет приемную, а если это не поможет то через администрацию президента.