Квартира, купленная по материнскому капиталу, сгорела в многоквартирном деревянном доме - что делать при отсутствии документов и возможности выселения?

• г. Ванино

У нас с женой и детьми cгорела квартира в многоквартирном деревянном доме, купленная по материнскому капиталу. Была в собственности, райисполком конечно дал квартиру но есть одно но. там просто прописали и каждый год какая то проверка. Ходят фотографируют и говорят что в любое время могут выгнать, документов на квартиру нет одна прописка. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Александр Александрович, здравствуйте!

Сочувствую вашей непростой ситуации.

Скажите, на каких условиях райисполком вам предоставил квартиру взамен сгоревшего частного дома? Есть ли какие документы? Как служебное? Маневренный фонд? Когда это произошло? Регистрация у Вас по новому адресу - по месту пребывания или по месту жительства?

Информации явно недостаточно для ответа. Контакты ниже.

Выгнать сами не смогут, конечно, если вы в добровольном порядке не освободите жилое помещение. Что со сгоревшим домом? Вы ремонтируете его? Кто собственник земельного участка?

Представляйте информацию для размышления.

Ту информацию, что Вы представили явно недостаточно. Вам надо обратится на личную консультацию и возможно через суд признать за Вами право собственности или социального найма на эту квартиру, либо право на материальную компенсацию, либо другие варианты.