Покупка деревянной квартиры под дачу с использованием материнского капитала - возможно ли получить одобрение ПФ?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру в деревянном многоквартирном доме под дачу с использованием материнского капитала. По факту кроме электричества, удобств нет. НО - место! Озеро, лес, евроремонт! Если все оформляем на детей - ПФ одобрит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Но вообще причин не одобрить нет. Если есть улучшение жилищных условий, то у Вас есть прав воспользоваться материнским капиталом. Тем более ПФ как-то не следит на условия проживания, это уже органы опеки могут оценивать.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал имеет своим назначением улучшение жилищных условий детей. Учитывая отсутствие такого объекта жизнеобеспечения, как электричество, вполне могут возникнуть проблемы, причем не только с пенсионным фондом, но и с органом опеки, который должен дать разрешение на совершение подобной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вам необходимо оформить квартиру на всех членов семьи с определением долей по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить деревянную квартиру у родителей с использованием материнского капитала. Возможно использовать материнский капитал на покупку квартиры в деревянном доме?

В данный момент оформляем ипотеку с привлечением материнского капитала на квартиру в деревянном многоквартирном доме, ипотеку нам Сбербанк одобрил. Вопрос такой, может ли получиться так, что пенсионный фонд откажет в перечислении мат капитала в банк. Износ дома по оценке 49%

Могу ли я купить квартиру в четырехквартирном деревянном доме с использованием материнского капитала (квартира 30.6 кв. м), если там нет земля не в собственности, а в пожизненном пользовании?

Мы хотим приобрести квартиру (75 кв. м) с земельным участком в ипотеку с использованием материнского капитала. Ребенку 1.5 года. Сейчас у нас на меня (отца) оформлен дом, площадь 40 кв. м. В доме проживаем и прописаны мы с женой и трое детей. Одобрит ли ПФР использование средств материнского капитала при данном раскладе?

Продажа квартиры за материнский капитал

Такой вопрос:

Знакомый продает квартиру в деревне, в четырёхквартирном доме. Квартира без удобств (туалет на улице, водопровода нет, отопление - печное), и также требует капремонта.

В квартире уже 5 лет никто не живёт, но зерегистрирован 1 человек.

Так вот, знакомый интересуется - нашелся потенциальный покупатель, который приобрел бы данную квартиру с использованием средств материнского капитала. Знакомый не против, но не уверен, одобрит ли ПФР такую сделку? Ибо квартира без ремонта, без удобств? Аварийной не числится.

Решили купить дом с использованием материнского капитала. Одобрят ли нам приобретение в пенсионном если площадь дома 45 кв.м? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить дачу в лэп. За мат. капитал. Хозяйка оформляет документы через БТИ на жилой дом и на землю. После оформления хотим заключить сделку. Подскажите пожалуйста может ли пенсионный фонд одобрить эту сделку? Если дача жилая по документам.

Мы хотим купить квартиру, используя материнский капитал, но я слышала, что,если покупается квартира с использованием материнского капитала, то обязательно оформление квартиры на всех членов семьи. Так ли это? Могу ли оформить ее только на себя?

Можно ли купить дом с использованием материнского капитала у свекрови? Например она продает нам за 1.2 млн, мы хотим купить с использованием материнского капитала. Естественно все по закону. Не просто на бумаге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение