Бюджетные работники требуют повышения зарплаты до прожиточного минимума в 2023 году

• г. Москва

В 2023 должны повысить зарплату бюджетникам. У меня жена воспитателей, на работе сказали, что так как у них зарплата выше прожиточного минимума им не будут повышать зарплату. Но оклад у неё ниже прожиточного минимума, все остальное это надбавки, которые каждый месяц, то больше, то меньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В чем ваш вопрос.

Насчет правильности неизвестно, но действующее законодательство действительно не предусматривает увеличение зарплат любого и каждого работника распоряжением президента страны.

Уточнение по вопросу №20194852

Правильно ли обосновали отказ в повышении в зарплате воспитателям, если был указ президента о повышении заработной платы?