ДТП на заснеженной трассе - беззащитный водитель оказался между трупом и больничной койкой

• г. Самара

ДТП ранним утром, заснеженная трасса, туман, двигался с допустимой скоростью, на моей полосе появились 2 а/м, ранее попавшие в ДТП, без знаков и тд, без света. 1 труп который выехал на встречную полосу, второй в участник ДТП в больнице умер. Я проехал между них, задев по касательной. Виновник в Н.С. Предположительно. Страхового полиса в виновника нет. Что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

15 и 1064 ГК РФ-с виновника ДТП взыскивать вред правильно проведя его оценку.

После столкновения Вы остановились? ГИБДД вызвали? Если да, то ждите процессуального решения по данному ДТП. Если те два автомобиля после столкновения уже остановились, не двигались, и СТОЯЛИ НА ВАШЕЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ, то никакого виновника для Вас НЕТ, так как там было ПЕРВОЕ ДТП, а у Вас - ВТОРОЕ. Вас признают виновным в нарушении скоростного режима, и наезде на ПРЕПЯТСТВИЕ.

ПДД РФ ст. 10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Метеорологические условия не учли, видимость в направлении движения не учли, двигались со скоростью, не позволившую Вам своевременно отреагировать на возникшее на полосе движения ПРЕПЯТСТВИЕ, и совершили наезд. Вот приблизительно так Вам напишут сотрудники ГИБДД в отказном материале. То есть - сам виноват, и ремонтируй автомобиль сам.