Жителя пугали полицейским фото и требовали вернуть посылку на почту - что за это грозит?

• г. Ярославль

Моя знакомая работает на почте. По ошибке отправили посылку не тому человеку, с нее требовали возврат денег за товар на сумму 9000 рублей. Дали номер клиента, который получил чужой товар, имя и отчество. Написали ему в ватсапе, добавили рандомное фото девушки с форме полицейского. Написали от имени участкового. Не просили вернуть деньги, но написали про возможную передачу дела в правоохранительные органы и попросили вернуть посылку на почту, за пересыл обратно сказали, что заплатим сами. Спустя 5 минут сами удалили сообщение. Человек по уведомлению его вкратце прочитал, но в диалоге его уже нет. Нашел только использованное фото в том же гугле. Что за это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

А это вам в полиции расскажут, если заявление от клиента поступит.