Суд выделил доли в муниципальной квартире, где не жила 10-летняя дочь уже 9 лет и не платили ни разу - как такое возможно?

• г. Москва

Как так возможно суд выделил доли в муниципальной кВ..? Дочь 10 лет,, не живет там 9 лет, ни разу не платили, ключи есть.. Так что возможно?

Ответы на вопрос (6):

Ксения, доли в счетах на оплату - мог выделить.

Да, это по законодательству вполне возможно и по имеющейся судебной практике.

Да, доли в оплате могут бытьь выделены на основании ст. 69 ЖК.

Ребенок имеет такие же права по договору социального найма, как и иные прописанный в квартире.

А потому все верно.

Дом под снос,, вот и прибежала мама.. дочь состояла ни разу в поликлинике, ни в садике.. и жить мама там не собираются.. теперь что из кВ муниципальной сделан общагу.. долю продаст т тд.

Ну что Вы думали, что они вообще про квартиру забудут? Никто просто так от прописки в муниципальной квартире и соответственно от права участия в возможной приватизации и соответственно от доли в квартире не отказывается. Несколько миллионов рублей ни у кого не лишние:)

Долей в праве собственности нет, квартира муниципальная.