Как передать вклад в банке по дарственной через нотариуса?

• г. Жуковский

У мамы был вклад в банке перед выплатой письменно обещали выплачивать.2011 рухнул банк филиалы есть в Москве. С 2020 стали делать небольшие перечисления и писать нам. В данное время мама хочет сделать дарственную мне на вклад. Возможно это сделать, через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Может оформить дарение.

Не очень понятно, если банк рухнул, то кто делает вам перечисления?

Подарить вклад нельзя. Вы можете обратиться в организацию, которая делает вам перечисления, и переоформить вклад (договор банковского вклада) на ваше имя.