Подскажите как приватизировать квартиру без ущерба одного из прописаных.

• г. Королёв

От умерших родителей осталась не приватезированная 2-ух комнатная квартира. Сейчас в квартире прописаны я и мой родной брат. Подскажите как приватизировать квартиру без ущерба одного из прописаных.

Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Не совсем понятно, что означает "без ущерба для прописанных". Во-первых, Вы можете приватизировать квартиру только вдвоем, либо при наличии нотариально заверенного согласия одного из зарегистрированных. В зависимости от того, как Вы хотите распорядиться квартирой в последующем, так и нужно приватизировать. Если в квартире будете проживать Вы, то приватизировать лучше на Вас, а брату выплатить компенсацию. Если согласия между Вами нет, то либо Вы не сможете приватизировать квартиру, либо приватизировав займетесь судебным процессом по ее разделу. С уважением, Дмитрий Константинович.