Земельная ситуация - отец дарил землю, но в ГРН категория не установлена, только ВРИ для строительства жилого дома

• г. Красноярск

Мой отец написал на меня дарственную на землю. Получила выписку из ГРН, а там написано следующее.

Категория земель-данные отсутствуют.

ВРИ-для строительства жилого дома.

Подскажите пожалуйста, почему категория не установлена, а ВРИ установлено? И как узнать ИЖС это или СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не бывает категории назначения СНТ. Можете вызвать кадастрового инженера.

Добрый день!

На госуслугах можно запросить план землепользования и застройки. Там должна быть более подробная информация. Сделать это может текущий собственник участка.