Как исправить ошибку в имени в документах для пенсии по старости?

• г. Балашиха

День добрый!

Занёс документы в социальный фонд для оформления пенсии по старости. Указали в расхождении записи в имени (в советских документах внесена запись Фаёздин, а российских Фаёзиддин, в принципе это по значению одно и то же имя). Кто должен исправить казус такой?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке-установление факта, имеющего юридическое значение.

Добрый день

Никто уже не ответ)) Вам нужно подать заявление в суд в порядке ст.264 ГПК РФ об установлении юридического факта и все.

Добрый день, если в ином порядке внести исправления в документы не получится (например, организация уже не существует), то Вам надо подать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.