Как защитить права жильцов - что делать, если магазин установил мусорные контейнеры на придомовой территории без согласования

• г. Иваново

Что нужно делать, если жильцы многоквартирного дома не согласны с установкой мусорных контейнеров на придомовой территории? К нашему дому прилегает магазин, а также занимает первый этаж двух подъездов. Значит он относится тоже к нашему дому. И вот эти контейнеры, вероятно и поставил магазин, без согласования с жильцами. Как заставить убрать эти контейнеры?

Ответы на вопрос (3):

Контейнеры размещаются только в соответствии со схемой.

Схему утверждает администрация.

Если нет в схеме контейнерной площадки - должны убрать.

Спасибо за ответ. А куда обращаться, что бы убрали эти контейнеры?

В Роспотребнадзор и в Администрацию.