Невыясненная задолженность в банке Нэйва - как защитить себя и что делать, если нет возможности погасить долг?

• г. Барнаул

Что если вот на днях пришло оповещение о задолжности в банке Нэйва на сумму 45.000 р, сейчас сумма уже 48.000 р, мы никогда не брали ничего в этом банке, да и кредиты нигде не брали, только выплатили все задолжности, пришла эта и арест на все карты, что делать? Что делать если нет вообще никакой возможности его погасить? И все деньги приходящие снимаются, а долг лишь растет.

Ответы на вопрос (5):

Зачем погашать, если вы говорите, что не брали в этом банке кредитов? Идите в суд и оспаривайте.

Отменяйте судебный приказ.

Вы должны отменить судебный приказ. Вам необходимо поехать к приставу, который возбудил это исполнительное производство, узнать, в каком суде выл вынесен этот судебный приказ. Далее вам необходимо в этот суд написать заявление об отмене судебного приказа. Основания - то, что вы не получали на руки ничего. После отмены к приставу - пусть снимает арест со счетов.

Далее ждите, когда этот банк предпримет в отношении вас следующий шаг.

Анастасия, обращайтесь в суд с возражениями для отмены судебного приказа по взысканию этого банка в порядке ст. 129 ГПК РФ, направьте заявления в адрес банка и в адрес ФССП о том что кредит вы не брали.

Нужно отменить суд приказ.

Вот порядок

www.9111.ru