Как влияет возбужденное уголовное дело на справку об отсутствии судимости при трудоустройстве через 22 года?

• г. Кемерово

В 2000 году на мужа было взбуждено уголовное дело, по ст.9 упк рсфср дело было прекращено. Сейчас при устройстве на работу, работодатель просит справку об отсутствии судимости. Что может отобразиться в этой справке прошло уже 22 года? И повлияет это на трудоустройство? Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Не повлияет на трудоустройство.

Если уголовное преследование было прекращено в связи с отсутствием в деянии состава преступления, или отсутствие события преступления, например, то в справке информация об уголовном деле не будет. И не отразиться на трудоустройстве.