Найм осужденного - риски для работодателя при освобождении по УДО.

• г. Чита

Может ли организация взять на работу (поручиться за осужденного) осужденного, который будет освобожден по УДО. Какие риски для Работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Никаких рисков для работодателя нет.

Взять на работу осужденного организация вполне может. Нет никаких рисков. Однако надо учитывать законодательство. Многие сферы деятельности предусматривают запрет на определенные виды работ для лиц с непогашенной и (или) неснятой судимостью.

Здравствуйте. Официально в законодательстве такого нет. Организация может дать так называемое гарантийное письмо что она возьмет на работу осужденного в случае его условно-досрочного освобождения. Для организации это никаких рисков не несет,

Может так сделать. Никаких рисков нет, так как нет никакого официального понятия, как "взять на поруки", поручиться...