Возможно ли оценить муниципальную квартиру в оценочной компании для родственного обмена?

• г. Москва

Можно ли оценить в оценочной компании муниципальную квартиру? Или это неправомерно и документы будут недействительны. Нам нужно сделать родственный обмен и нет ясности как оценить квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

С одной стороны, ничего незаконного в оценке нет. Можно оценить. С другой стороны - данная оценка не будет никаким образом на что-то влиять, так как муниципальное жилье - собственность муниципалитета, а не Ваша.