Нахожусь на дневном лечении в психиатрии, пристав назначила день когда прийти на суд, законно ли это? Суд за алименты.

• г. Магадан

Нахожусь на дневном лечении в психиатрии, пристав назначила день когда прийти на суд, законно ли это? Суд за алименты.

Ответы на вопрос (4):

Пристав не может назначать день прихода в суд, это сам суд делает. Подайте в суд ходатайство об отложении ввиду невозможности явки и представьте справку из мед. учреждения о этом.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не имеет полномочий назначать дату судебного заседания. О дате и времени судебного разбирательства вас обязан известить суд по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам достаточно позвонить приставу и сообщить, что вы находитесь в больнице.

Это уважительная причина никуда не являться.

И пристав не сможет привлечь к ответственности.

О нование закона:

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Янина, пристав не может такого назначить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по труд. Договору, пришёл к суд. приставам, что бы заплатить алименты, суд.пристав отказался принять договор, мотивируя тем что у меня должна быть официальная зп и произвёл расчёт по средней зп от 30000 для Омска это баснословные деньги, прав ли он и что мне делать?

Подсккажите. У меня такая история, у меня родился ребенок в 2012 году. В браке официальном не состояла, но отцовство установили. Должник по сей день не платит алиментов с 2012 года по 2014 год по сей день. С судебным приказом обратилась к суд приставам, назначили суд. пристава. Который ничего не делал, потом дело отдали зам начальнику суд приставов, тот 2 раза вызвал должника и на этом все закончилось, я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности и мне сказали, что его надо теперь вызвать и потом можно ждать суд, когда все определится. Выдали постановление долг его составляет 200 тыс рубл. В итоге месяц прошел и только оправдания суд пристава, что мол звоним, приезжали и никто не отвечает и не открывает и никак не могу вот с мертвой точки сдвинуться и доползти до суда, чтоб уже вынесли вердикт и его как то наказали и чтоб он платил алименты. В розыск не объявляют, так и должника можно ждать годами и не явится к судебным приставам. Что мне делать? Как мне это быстрее разрешить и до суда дойти?

Муж выплачивает алименты на одного ребенка. Ранее работал в МЧС, сейчас ушел на пенсию по выслуге лет (45 лет). Судебный пристав назначила выплачивать алименты, как безработному, т.е. более 25% от пенсии. Но муж не является безработным, он пенсионер! Прав ли пристав?

Суд назначил алименты на содержание бывшей жены, до достижения ребенком 3 летнего возраста. Есть долг, какое наказание назначит пристав?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства о погашении задолженности в пятидневный срок по кредитным платежам, такой возможности не имею, да и имущество описать не хватит. Зарплата не большая 8 тысяч, да ещё и дочь сейчас находится на дневном лечении, что также требует вложений. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Я офицер ВВС РФ попал в ДТП на своем автомобиле при этом находился на дневном лечении могу ли я получить выплату по военной страховке за получение тяжелой травмы.

Больной с 1 ноября по 12 находился на стационарном (дневном) лечении по обострению хронического радикулита. Далее продолжил лечении на дому (нетрудоспособен 8 дней).

Как и где ему оформят лист нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня повестка в суд на 12 число, а сегодня пришел судебный пристав и оставил уведомление что тоже 12 числа собирается ко мне придти, что делать?

Суд вынес решение о взыскании долга в апреле этого года. В июне 2016 передали решение судебным приставам. Делом занимается уже второй пристав а дело до сих пор не сдвинулось с места. Подскажите как быть и куда обратиться. Приставы не работают а только одни отговорки.

Бывший муж занимается ИП,судебный пристав назначила оплату алиментов раз в квартал тк он сдает диклорации о доходах тоже раз в квартал. Законно ли это? Что делать и как быть?

Мужчине суд назначил алименты, а он устроился на работу и алименты получаются меньше, чем суд назначил. Он не обязан платить сколько назначил суд?

Судебный пристав окончил ИП по ст. 46.1.4 (7 производств), а последнее восьмое производство окончил по ст. 46.1.3, тем самым лишив меня права на внесудебное банкротство! Производство, оконченное по ст. 46.1.3 является исполнительский сбор. Законно ли это?

Восемь лет не исполняется решение суда. У должника нет имущества, недвижимости, он нигде официально не работает. Писала во все инстанции прокуратуру, старшим суд. приставам, суд.приставам, в суд и т.д.кто поможет?

Я мать одиночка. Долг 21 тысяча рублей. Не получая уведомления о суде пристав назначила выплату 50% из з/п.короче без суда и следствиядолжна ли была учесть мои обязательства по кридитам?

14 марта 2014 г. сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту, по судебному приказу от 20 января 2014 г. который был отменен 2 февраля 2014 г. судом. Судебный приказ принес им сотрудник банка Хоум Кредит, а не судебный пристав, законно ли это?

Получил участок в собственность как ветеран боевых действий, а судебный пристав наложил на него обременение, законно ли наложили обременение?

Как быть мне если пристов когда пришли алименты на их счет забыла перевести мне деньги и прошло много времени?

10.03.2018 отказался от медосвидетельствования. Год никуда не вызывали. И вот пришла повестка в суд. суд назначен 14.03.2019. я так понимаю, что по 12.26 срок давности составляет 1 год с момента совершения. Так законно назначен ли суд? нужно ли обжаловать в связи с сроками давности. Разъясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение