Нахожусь на дневном лечении в психиатрии, пристав назначила день когда прийти на суд, законно ли это? Суд за алименты.

• г. Магадан

Нахожусь на дневном лечении в психиатрии, пристав назначила день когда прийти на суд, законно ли это? Суд за алименты.

Ответы на вопрос (4):

Пристав не может назначать день прихода в суд, это сам суд делает. Подайте в суд ходатайство об отложении ввиду невозможности явки и представьте справку из мед. учреждения о этом.

Пристав не имеет полномочий назначать дату судебного заседания. О дате и времени судебного разбирательства вас обязан известить суд по месту вашей регистрации.

Здравствуйте.

Вам достаточно позвонить приставу и сообщить, что вы находитесь в больнице.

Это уважительная причина никуда не являться.

И пристав не сможет привлечь к ответственности.

О нование закона:

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Янина, пристав не может такого назначить.