Отменять судебный приказ или оплачивать задолженность - что выбрать при неправомерном взыскании долга?

• г. Уфа

Есть ли смысл отменять приказ мирового суда?

В 2011 году был взят кредит 50000 в Хоум кредит, в 2012 перестала его платить. В том же 2012 году мне на дом принесли досудебную претензию, но на этом дело остановилось.

В 2021 году НАО ПКБ подаёт на меня в суд и получает судебный приказ о взыскании с меня 15300. Об этом приказе я узнала, только сейчас - приставы возбудили ИП.

В БКИ сейчас висит задолженность 102000 в НАО ПКБ. Но как такое возможно, если в БКИ 102000, а взыскивают они 15300?

Если я оплачу через приставов, закроют ли они долг на 102000?

Есть смысл отменять судебный приказ или проще оплатить?

Можно ли применить "срок исковой давности три года"?

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстанавливать срок и отменять судебный приказ.

В данном случае есть смысл восстановить срок и отменить приказ.