Нотариус принял документы для наследственного дела, но не выдал расписку и вызывает вопросы по изъятию документов

• г. Краснодар

Нотариус принял документы для ведения наследственного дела, в том числе наследование квартиры, но расписку с перечнем документов не выдал, что не позволяет по прошествии 6 месяцев установить изымал ли он Техпаспорт и кадастровый паспорт у заявителя. С 1 февраля 2019 года нотариус обязан отправить в Росреестр документы регистрации права собственности на недвижимость.

Вопрос - указывает ли это на изъятие указанных документов для подачи в Росреестр?. И обязан ли он по окончании процедуры вернуть Наследнику изъятые документы, а также выписку из Росреестра? И какие еще документы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь непосредственно к нотариусу.