Въезд в Россию по молдавскому паспорту - нужно ли регистрироваться по месту пребывания?

• г. Подольск

У меня гражданство РФ и гражданство Молдовы. Два назад заехала в Россию по молдавскому загранпаспорту. Надо ли регистрироваться по месту пребывания? Выезжать буду по загранпаспорт Молдовы.

Ответы на вопрос (2):

Для граждан РФ надо - в течение 90 дней.

Здравствуйте, Галина. В том случае, если Вы, являясь гражданкой России, пребудете для временного проживания в определенное жилое помещение на территории нашей страны на срок более чем 90 дней, то обязаны будете до истечения указанного срока обратиться в установленном порядке с заявлением о регистрации по месту пребывания (пункт 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).