Нормативный документ для нотариусов - последний день месяца вместо неуказанной даты смерти.

• г. Самара

Укажите, пожалуйста, нормативный документ, который должен знать каждый нотариус, в котором указано, что при неуказанной дате (только есть месяц и год) а свидетельстве о смерти, датой можно считать последний день месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого документа, В свидетельстве о смерти указывается дата, месяц и год. Свидетельство выдается на основании реестровой записи ЗАГС - где скорее всего пропустили и справки из мед учреждения - где фиксируется дата смерти.