Отказ соц. защиты в пособии из-за наличия исполнительного листа и решения на руках - как быть?

• г. Челябинск

Имеет ли право соц. защита отказать в пособии, т к исполнительный лист и решение суда у меня на руках, а не у приставов. (получаю алименты на руки, составили расписку самостоятельно, копии прилагала и справку от фссп что исполнит производство не в работе)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Письменный отказ и по КАС в суд.

Без справки от приставов о том, что возбуждено исполнительное производство по алиментам, пособие вам не назначат.