Мошенничество или ошибка? Женщина потратила 12 533 руб. на замену смесителя, вызванного через Авито

• г. Воронеж

Пригласила на дом сантехника. Заказывала через Авито. В карточке было указано, что это конкретный человек. Отзывы отличные, только пять звезд. Созвонились. Ответил, что замена смесителя от 690 руб., мастер приедет и назовет сумму ДО начала работы. Но может приехать не он, а его напарник. Договорились на 12:30 (объяснила, что раньше не надо приезжать, ребенок собирается в школу). Сантехник ответил, что позвонит за полчаса до приезда. В обозначенный день звонок был, но я не услышала. Перезвонила, человек попросил подождать и бросил трубку. Через 10 мин. звонок в дверь на 20 мин. раньше договорного времени. Дочь в это время собиралась, шум, гам, суматоха. Сантехник был с помощником. Они прошли в ванну и начали работу. Я проводила дочь, они занимались заменой. Пожурили, что купила дешевый смеситель. Все. По итогу, закончив работу, мне обозначили сумму - 12533 руб. Я опешила, спросила, почему так много? Тот ответил, что, ну вот так. От растерянности деньги перевела по номеру телефона сантехника в банк Тинькофф. А вот теперь сижу и не понимаю, это было мошенничество или что? Из документов у меня копия договора через кальку, с перечнем выполненных работ. Там написано ИП вовсе не того человека, который указан на Авито. И не мой город, а Москва. Мелким шрифтом указано, что сумма работ должна озвучиваться ДО, но этого не было. Тем не менее, я под действием эмоций подписала. Можно ли теперь что-то сделать? Как-то взыскать хотя бы часть средств?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте

Да, вы можете взыскать деньги..