Как повлияет на размер алиментов наличие во втором браке ребенка и нужен ли развод в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У мужа от первого брака есть ребенок. И у нас с ним в браке ещё ребенок. Бывшая жена подала на алименты. Сколько ей присудят алиментов, если в браке есть второй ребенок? Учтет ли этот факт суд? Нужно ли оформлять развод?

Ответы на вопрос (3):

Развод оформлять не обязательно, а вот касаемо алиментов-нужно понять что именно подала бывшая жена-судебный приказ или уже иск. И в чем просит алименты-в % от дохода или в твердой сумме.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

25 процентов от доходов.

Суду все равно.