Нормы проведения проверочных работ в школе - что нужно знать родителям.

• г. Екатеринбург

Ситуация в следующем. Сын учится в 5 классе. Каждый день учитель проводит проверочную, или диагностику. Оценки выставляет в дневник. Ру. Ни одного дня не прошло без этих работ. Есть ли какие то нормы по проведению проверочных?

Ответы на вопрос (2):

Правила устанавливаются локальным актом школы.

Нормы, касающиеся образования и ведения процесса обучения содержатся в соответствующих МЕТОДИКАХ. Попросите у директора распечатку Программы, по которой обучается Ваш класс и посмотрите, чего, сколько и когда.