Могу ли я подать заявление на региональный материнский капитал в Смоленской области? Второй ребенок родился 24.09.2021

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да можно подать заявление.

Получить сертификат на областной материнский (семейный) капитал может семья, в которой, начиная с 1 января 2008 года, родился второй, третий или последующий ребенок, или семья, усыновившая второго ребенка или последующих детей. Обращаем Ваше внимание, что для получения сертификата необходимо проживать на территории Смоленской области не менее одного года на момент рождения