Исключение из запрета - бурение отверстий диаметром менее 200 мм в несущих стенах кирпичных домов 80-90-х годов

• г. Подольск

В своем ответе Вы указываете, что "запрет распространяется и на бурение отверстий СВЫШЕ РАЗРЕШЕННОГО диаметра 200 мм". То есть на бурение отверстий диаметром МЕНЕЕ 200 мм (например 132 мм) запрета нет? И, следовательно, МОЖНО бурить в несущей наружной стене кирпичного дома 80-90 х годов сквозное отверстие менее 200 мм, верно?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если это не памятник архитектуры и таковыми действиями не нарушаются чьи-либо права. Такие отверстия бурят при установке сплит-систем, например.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.