Треснули стены в новом доме в несущих стенах насквозь, можно ли требовать возврата денег у застройщика?

• г. Тюмень

Треснули стены в новом доме в несущих стенах насквозь, можно ли требовать возврата денег у застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, сколько лет дому?

Спросить
Пожаловаться

Новый дом, месяц назад заехали

Спросить
Пожаловаться

Можно требовать либо устранения недостатка, либо деньги, которые нужны для устранения недостатка. Обращайтесь, есть опыт работы с застройщиками.

Спросить
Пожаловаться

Поставил несколько розеток на несущюю стену, мне сказали что это незаконно. Стена насквозь не просверлена.

Приобретена квартира в новостройке. Сделан ремонт. Квартира на первом этаже. УК при при установке домофона пробурила отверстие насквозь стены. Теперь у меня в квартире дырка. Куда обращаться с заявлением в УК?

Я застраховала в страховке на квартиру конструктив (стены). Стены треснули в результате того что в других квартирах проходил ремонт. Страховая компания отказывается признавать этот случай страховым на основании того что УК которая это подтверждает (ремонт в других квартирах) в явном виде не написала в какой точно квартире производился ремонт и что это повлекло трещину в стене в моей квартире. Как мне быть?

Живу в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована. Соседние нет! дом 1954 года, не было кап ремонта! Должны были снести еще в 2008 г. В туалете треснули стены, проваливается пол, не знаю куда обращаться... помогите. Сами не можем произвести ремонт.

Помогите пожалуйста! При проведении ремонта в соседней квартире, рабочие пробили стену насквозь, теперь у меня дыра в стене, повреждены обои. Подрядчик строительной бригады мирно уладить вопрос не хочет, на контакт не идёт. Ремонтируемая квартира в данный момент находится на стадии подготовки к продаже. Кому она пренаждлежит неизвестно. Как мне поступить, куда обращатья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире в одной из комнат треснули стены, наружняя и внутренняя, что мне делать и куда обратиться?

Наш дом двух этажный многоквартирный сыпятся из под дома кирпичи, треснули несущие стены, плюс нет отмостки. Куда обратится.

Течет от соседей по стене в ванной и в подъезде вся стена насквозь. Как кто то моется с верхних этажей потом. ЖЭК ничего не делает. В чем может быть причина? Как заставить жек поменять канализационную трубу. В подьезде провода все в воде.

Купили квартиру за материнский капитал, обременение не снято с продавца, оказалось трещина в стене насквозь, на стене газовая труба, управляющая компания говорят, что ничего страшного, но я не хочу жить и боятся, что стена рухнет над нами ещё один этаж мы на первом, у меня вопрос с чего мне начать и куда идти в первую очередь?

Ломают дом несущая стена треснула куда идти жаловатся? К кому обратится чтоб пришли с проверкой?

В нашей квартире было залитие с квовли, в результате чего одна стена сырая насквозь, так же насквозь поражена грибком. Шпатель можно воткнуть в стену на половину. Стена крошится, бетон потерял свои качества. Какие стоит предпринять действия? Куда обращаться?

Сосед снизу сделал проем в несущей стене, у меня треснула стена. Квартира муниципальная. Кто и сколько мне должен возместить ущерб?

В кирпичном доме сильно сквозит из стены, стена холодная, в сильные морозы проявляется плесень, УК молчит, при обращении в УК сказали что обследование будет за мой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение