Женщина выиграла дело в суде против работодателя, но теперь столкнулась с проблемой выплаты налога - что делать?

• г. Екатеринбург

Судилась с работодателем, суд присудили за время вынужденно прогула выплатить 78 316 с удержанием при выплате предусмотренных законом налогов+моральный вред и судебные расходы. Работодатель перечислили мне одну выплату 69000, потом вторую 14219,48, в один день. Я сначала не поняла что это за вторая выплата, потом поняла что это ндфл, но думаю потом пусть сами разбираются через суд удерживают обратно. Сейчас налоговая выставила мне требование чтоб я уплатить ндфл. У меня нет ни средств ни желания уплачивать этот ндфл... в решении суда чётко прописано что они должны были удержать налог, о том что мне его надо уплачивать я узнала недавно, и по какому праву переложить на меня эту ответственность. И что мне сейчас нужно делать пожалуйста подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Нужно исходить восстановлены вы на работе решением суда? Пусть в суд подают.