Как рассчитывается налог с продажи земельного пая при наследовании и продаже в спк?

• г. Ростов-на-Дону

Я 5 февраля выступаю в наследство по земельному паю, кадастровая стоимость его 1 200 000, продаю в спк за 300 000. буду ли я платить налог с продажи? Если да, то как он рассчитывается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если стоимость проданного менее 1000 000 рублей, то платить налог не нужно. Согласно ст. 220 НК РФ

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Можете пожалуйста расшифровать вашу ссылку.

На меня свидетельство будет только от 05 февраля, 3 года ещё не прошло.