Как списать долги без банкротства - опыт с микрозаймами и кредитками на 250 000 рублей

• г. Новосибирск

У меня микрозаймы и две кредитки на общую сумму 250000. Вопрос: как проходит бонкротство и списываются ли долги? Можно списать долги без бакротсва? Много реклам будто спишут долги без банкротства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В Вашем случае возможно банкротство через Арбитражный суд.

Без процедуры банкротства долги списать нельзя.

Здравствуйте, если закрыто исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, нет имущества, то можно в упрощенном порядке через МФЦ, в ином случае - только через суд.

Списать долги без процедуры банкротство невозможно. То что пишут в инете - развод. Процедура проходит у каждого индивидуально. Нет одинаковых. У каждого своя история.

При столь небольшой сумме задолженности дорогостоящая процедура банкротства, которая, является единственным радикальным способом решения долговой проблемы, Вам не подходит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброй ночи!

Смотря от какого года финансовые обязательства обрадовались?

Можно в суде применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

А так процедура судебного банкротства Вам о обойдется от 150 000 руб. и выше.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

*обраЗовались

Прошу прощения за допущенную техническую ошибку.

Добрый день, тут вам надо сопоставить сколько у вас доходы т.е суд может не освободить от долгов, а ввести реструктуризацию долга на три года🤷‍♂️

Здравствуйте.

Без банкротства долги не списать. Это мошенники.

В остальном читайте дальше.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru