Как подать частную жалобу в кассационный суд о восстановлении срока и приостановлении апелляции в иске

• г. Хабаровск

Я ответчик. Суды первой и апелляционной инстанции не восстановили срок на подачу апелляционной жалобы по уважительной причине (тяжёлое заболевание родственника и уход за ним). Как подать частную жалобу в кассационный суд об восстановлении срока и заявление об приостановлении апелляции (истца).

Ответы на вопрос (2):

Составляете жалобу, направляете ее в кассационный суд. Приложите вынесенные определения.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Здравствуйте! Необходимо подать частную жалобу на определение суда который отказал в восстановлении срока в соответствии со ст. 377 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.