В банкротстве - банки получили уведомление, один из них подал в суд. Что делать?

• г. Москва

Ведется дело о банкротстве назначено заседание. Банки получили уведомление ы виде письма что я подала на банкротство. Сегодня пришло заказное письмо из суда один из банков подал в суд. Как С этим быть? Стоит ли реагировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Реагировать, конечно, стоит. Банк, видимо, подал в суд о взыскании долга с вас. Вам надо ознакомиться с исковым заявлением и представить возражения.

Как с этим быть? Рассказывать всё это не здесь, на стороннем сайте, а своему финансовому управляющему и юристу ведущему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброй ночи!

Вам просто необходимо сообщить данную информацию юристам, которые ведут Ваше банкротное дело, а также финансовому управляющему.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, необходимо сообщить в суд информацию о том, что ведётся процедура банкротства с ходатайством о прекращении производства по делу т.е кредиторы должны идти не в районный суд а в арбитр. Суд.

Здравствуйте

Писать возражения

Ссылаться на ст. 213.11 Закона о банкротстве

Суд должен оставить иск без рассмотрения.