Коммунальная служба требует оплату долга за период банкротства - правомерно ли это? Ответ Светлане

• г. Калининград

Вопрос: Коммунальная служба по очистным сооружениям подала заявление в суд декабре 2022 г. на оплату долга за период, когда я проходила процедуру банкротства. Процедура реализации имущества завершилась 17.08.21 г. в мою пользу. Будьте добры, подскажите, правомерно ли это? Благодарю за помощь! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (5):

Если вопрос об уплате сбора за коммунальные отходы, то к банкротству они не имеют отношения.

Правомерно. Списываются только те, которые были до начала процедуры банкротства. Те долги, которые возникли в течении процедуры называются текущими и не списываются.

Доброй ночи!

Долги будут списаны только те, которые образовались до принятия судом от Вас заявления о банкротстве.

После принятия требования называются текущими, которые подлежат обязательной оплате и по завершении процедуры банкротства не списываются.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Светлана, добрый день. Да, правомерно, поскольку после принятия требования называются текущими, которые подлежат обязательной оплате и по завершении процедуры банкротства не списываются.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Судя по вашим объяснениям правомерно

Текущие долги не списываются.