Возможность изменить ходатайство в судебном процессе о повторной автотехнической экспертизе

• г. Вихоревка

Скажите пожалуйста, у меня процесс назначен на 20.11.12 г я приготовила ходатайство о повторной авто технической экспертизе. Ходатайство написала сама, но если вдруг судью что-то не устроит в моём ходатайстве, то обязан дать ли суд мне время на то, что бы я переписала ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, никакого срока на исправление ходатайств суд не обязан давать, а для назначения повторной экспертизы нужны достаточно веские основания и ваше согласие на ее оплату.

Мария Сергеевна, добрый день!

Добавлю, что вряд ли судья будет придираться к ходатайству именно по форме, а вот если откажет в проведении экспертизы, то отдельно от решения суда такое Постановление (Определение) суда обжаловать не получится. Только позже, вместе с решением, если оно Вас не устроит.