Спор о правах на нежилое помещение - является ли дверь общедомовой собственностью или частной?

• г. Москва

Многоквартирный до, на первом этаже нежилое помещение - магазин, в собственности у гражданина. На входной двери магазина подвесили аппарат по продаже питьевой воды (аппарат висит на двери, не стоит на прилегающей территории). Пришил из УК и уведомили, что данный аппарат уставлен без согласия на собрании собственников жилья и без согласия главы многоквартирного дома и администрации города.

Грозятся через неделю обратиться в правоохранительные органы и администрацию с требованием о демонтаже аппарата.

Считаю требования УК незаконными так как входная группа нежилого помещения (одно помещение) не является общедомовой собственностью и не попадает под компетенцию УК и ТСЖ. Фасадом и несущими стенами дверь не является. УК уверяет нас в том, что дверь наше нежилое помещение является общедомовой собственностью. И мы не имеем право на неё вешать что либо и вообще мы изменили фасад здания по их мнению. По логике УК получается, что все собственники нежилых помещений на первых этаж не в праве менять даже и замок на дверях согласования с собранием собственником жилья и председателем многокв. Дома.

Прошу помочь в данной ситуации и разобраться является ли данная дверь общедомовой собственностью или является частной и мы имеем право распоряжаться ей как нам заблагорассудится и не согласовывать свои действие ни с кем из вышеперечисленных.

Ответы на вопрос (2):

Не является дверь нежилого помещения, являющегося частной собственностью, общедомовой собственностью, как то хочет Председатель ТСЖ.