Охрана продуктового магазина - право потребовать оплаты за неоплаченный товар?

• г. Самара

Имеет ли право охрана продуктового магазина, попросить оплатить меня мой товар и какой-либо ещё товар в разы дороже. В случае, если я забыла оплатить часть своей покупки на кассе самообслуживания?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если Вы не оплатили товар на кассе и вышли из магазина с ним, данное деяние можно квалифицировать как мелкую кражу или кражу в зависимости от суммы неоплаченного товара. Если Товар был уже Вами приобретен ранее, то конечно не имеют права.

Анастасия,

Называйте вещи своими именами - "забыть" оплатить товар нельзя. Можно его украсть. Охрана должна была вызвать полицию в случае такого "провала памяти" и на вас должны были завести дело. Поэтому сколько вы оплатили за свою "забывчивость" уже неважно.