Как доказать невиновность в положительном тесте на наркотики после ДТП и сохранить водительские права?

• г. Казань

Попал в дтп, являясь пострадавшим проводили освидетельствование на наркотики и тест положительный, но я не употреблял. Что делать что бы не лишили прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ситуация сложная. Надо доказать неправильность теста иначе лишения прав не избежать.

Добрый день, надо смотреть соответствует ли акт медицинского освидетельствования требованиям приказа минздрава 933 н, есть ли нарушения при оформлении материалов дела и формировать позицию защиты для суда.